Ярославль, 10.08.2016, 15:18

Иск к банку по просчёту денежных средств - как разрешить ситуацию?

Вопрос №11193492 из г. Ярославль
опубликован 10.08.2016, 15:18
Кратко опишу ситуацию: В 2012 году я приобретал квартиру, которая находилась в залоге у банка. Первоначально схему оплату планировали провести путем перечисления денежных средств с моего счета в счет оплаты кредитной задолженности Продавца, но в последствии решили осуществить расчеты наличными. Однако, мной было написано заявление о переводе с моего счета в счет оплаты кредита, но написано до передачи наличных и не в банке, а под диктовку продавца и передано ему же. Впоследствии оно каким-то образом оказалось у банка и банк осуществил списание. При этом, я расплатился за квартиру наличными. Предъявлен иск к банку. В суде Продавец пояснил, что действительно получал это заявление от меня и случайно передал его сотрудникам банка вместе со всеми прочими документами по сделке. С какой стороны подойти в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск к продавцу и взыскивайте излишне уплаченную сумму.

10.08.2016, 15:24

Здравствуйте, Максим.

А в договоре какой порядок расчетов указан? Квартира то на Вас уже оформлена?

10.08.2016, 15:24

В договоре указано, что на дату заключения д/с уплачены в полном объеме. В Согласии Банка указано, что оно выдано при условии оплаты д/с Продавцу. Д/с в итоге получил даже не Продавец, а банк.

10.08.2016, 16:21

Подавайте иск в суд и взыскивайте с банка.

10.08.2016, 16:51

Теперь понятно. В итоге деньги получил и продавец, и банк, хотя должен был получить только продавец по договору. Пишите в личные сообщения.

10.08.2016, 18:40