Где правомерно получать свидетельство о расторжении брака при разводе в городе Волгоград, если проживаем в московской области?

• г. Москва

Разводимся с супругом. Прописаны в городе Волгоград оба. Проживаем по факту московская область город Железнодорожный. В Железнодорожном нас развел суд на основании моей официальной регистрации у друзей. Где получать свидетельство о расторжении брака, в каком городе? В Железнодорожном ЗАГС отказал, сказали только в Волгограде. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Правомерно, по месту постоянной регистрации. Всего наилучшего.

Добрый день, получайте по месту жительства.

С уважением Дмитрий Юрьевич