Увеличение уставного капитала и добавление новых ОКВЭД - необходимые формы и процедуры
Здравствуйте!
Необходимо внести изменения в устав, так как у вас увеличение уставного капитала. Поэтому р13001 однозначно нужна и госпошлина дополнительно оплачивается.
Кроме этого, в связи с новыми изменениями законодательства с 1 января 2016 года факт принятия решения общего собрания участников общества об увеличении уставного капитала и состав участников общества, присутствовавших при принятии указанного решения, должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения. При этом указанное правило применимо не только к решению об увеличении уставного капитала, принятому на общем собрании участников общества, но и к решению об увеличении уставного капитала, принятому единственным участником общества. Изменения в устав можно вносить в виде новой редакции или в виде отдельных изменений, здесь решать уже вам. Я считаю, что всегда удобнее иметь единый документ, чем кучу отдельных бумажек.
За одним включите в устав, если у вас этого нет, пункт про определение способа удостоверения факта принятия решений и состава участников, принявших решение в соответствии со ст. 67.1 ГК РФ, как правило, он отсутствует в Уставах, что вызывает дополнительные неудобства.
Устав нотариально заверять не надо, только факт принятия решения об увеличении капитала.
Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.
Добрый день,
Если в уставе указан уставной капитал - значит, нужно вносить изменения в устав, значит, нужно обе формы. Если нет в уставе - то не нужно вносить изменения в устав, то только 14001.
Изменения в устав и новая редакция - это одно и то же. Нотариальное заверение будет требоваться.