Имеют ли право сотрудники ДПС эвакуировать машину на штраф стоянку, если при себе у меня непродленный полис ОСАГО?
Имеют ли право сотрудники ДПС эвакуировать машину на штраф стоянку, если при себе у меня непродленный полис Осаго?
Лучший ответ
Управление ТС с "непродлёным полисом" квалифицируется по ч.1 ст.12.37 КоАП - "Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства". Задержание ТС за данное правонарушение не предусмотрено.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Нет, не имеют право..
Не имеют право эвакуировать из-за полиса