Под амнистию 2014 попадала ст.159. Если да то какие части?

Лучший ответ

Здравствуйте. Никакой амнистии в 2016г. не было. Была декриминализация ст. 158 УК РФ - в той части, что стоимость похищенного до 2500 руб. БЕЗ КВАЛИФИЦИРУЮЩИХ ПРИЗНАКОВ, переведена в разряд административных правонарушений.

Стоимость значительного ущерба не может быть менее 5 000 руб. - Это и на ст. 159 УК РФ распространяется.

Я спрашиваю про 2014год