Имеет ли право заведующая лишить стимулирующих выплат, за то что я с ней разговаривала громко?
Все выплаты компенсационного и стимулирующего характера производятся или не производятся на основании внутренних ЛНА - Положения о премировании и материальной стимулировании или Положения об оплате труда и пр. С этими документами работников знакомят до подписания трудового договора. Возьмите и почитайте. Есть ли там указанное вами основание для неначисления интересующей вас выплаты?
Нет, не имеет. Но она найдет другие причины.
Изучите внимательно положение о стимулирующих выплатах, там указано за какие случаи работник лишается процентной надбавки