Право на взимание платы за аренду социального жилья - особенности для военных пенсионеров

Вопрос №11194366 из г. Москва
опубликован 10.08.2016, 17:23

Имеет ли право военный пенсионер не платить за наём социального жилья (плата составляет 774 руб. в месяц!); квартира получена по увольнению и находится сейчас в статусе МУНИЦИПАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ! Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Льгот нет,обязаны платить за найм муниципального жилья.

10.08.2016, 17:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Хотелось бы уточнить: а от налога на приватизированную квартиру военный пенсионер освобождается? Спасибо заранее.

10.08.2016, 17:57

Согласно ст.407 НК РФ военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более освобождены от уплаты налога на имущество.

10.08.2016, 18:03

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских