Собираюсь встать на биржу труда но там просят прописку а у меня регистрация. Разница в чем?
Под пропиской (хотя такого термина в юриспруденции в настоящее время не существует) понимается регистрация места жительства гражданина.
Может быть, у вас временная регистрация, а требуют наличие постоянной? Уточните пожалуйста.
В соответствии со ст. 5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1
(ред. от 02.06.2016) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.
Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания (п. 30 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).
Здравствуйте! это одно и то же.