LSN Messenger
Сосновый Бор, 30.09.2010, 17:01

Как решить проблему задолженности по банковской карте - советы и рекомендации

Вопрос №1119482 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.09.2010, 17:01
Когда-то на работе, получила банковскую карту, куда поступала часть заработной платы. На карте был овердрафт в размере 105 т.рублей. В последующее время, в условиях кризиса, сначала зарплата моя резко сократилась, потом вообще пришлось новую работу искать. В итоге на сегодняшний день по звонку из службы безопасности банка я узнала, что на сегодняшний день я должна банку 240 т. рублей. Это даже с учетом того, что порядка 50-и тысяч, в счет погашения, на карту за это время все-таки поступило. Скажите, какие варианты у меня есть по дальнейшим действиям при визите в банк? Как я могу максимально сократить сумму задолженности, чем аргументировать? И как вообще вести себя в такой ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

размер штрафа не может превышать тела долга...

если сейчас будете платить то все средства будут уходить на погашение процентов

30.09.2010, 17:16

Елена, из вашего вопроса трудно понять, обстоятельства произошедшего. Вы должны поросить выписку с вашего счета, из которой будет понятно, какие суммы поступали на счет. а какие списывались, когда списывались и куда списывались. Вы сомневаетесь в начислении вам зарплаты или в списаниях со счета?

30.09.2010, 17:15

Мое мнение, что в банк все же нужно обратиться. 1. Взять выписку со счета (может быть с вас были незаконно списаны какие-то суммы) 2. Попросить банк составить акт сверки задолженности по кредиту, там будут укзаны все суммы,. взятые в кредит, суммы процентов за пользование кредитом, начисленные пени за просрочку. Если все начисленно правильно - напишите в банк заявление, в котором попросите согласовать график погашения задолженности и приостановить начисление пени. Нормальный банк обычно идет навстречу должникам, если вы будете гасить задолженность. Если расчеты банка некорректны, укажите на это в заявлении и напишите ту сумму, которую вы признаете безусловно. Эту сумму погасите желательно путем безналичного перевода с указанием назначения платежа, чтобы из платежного документа было видно, что вы гасите основной долг и проценты. В любом случае, при непогашении долга предстои судебное разбирательство.

30.09.2010, 17:43

В зарплате сомневаться не приходится. Это лишь причина по которой я задолжала. Что теперь делать? И почему заимствованная сумма возросла так беспредельно. Получается, что сумма штрафа за просрочку уже больше чем размер овердрафта.

30.09.2010, 17:22