Узнала, что брат стал владельцем приватизированной квартиры после отказа от доли в пользу матери - что делать?
Получить выписку из ЕГРП в Росреестре, понять по какой сделке он стал собственником, и определяться с перспективами ее обжалования.
Уважаемая Светлана Ивановна г.Уфа !
Такие вопросы необходимо было задавать ДО отказа от участия в Приватизации.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.08.2016г
да и брат также от доли в пользу матери после смерти отца отказался
Уже ничего не сможете сделать
Квартиру мама либо подарила, либо продала брату. Сделку по отчужедению квартиры мамой в пользу брата можно попробовать оспорить, когда мамы не станет, но если мама отдавал себе отчёт в своих действиях в момент совершения дарения, не подвергалась воздействию со стороны брата, то перспектив признания сделки недействительной нет.