Чернобыльский ликвидатор и инвалид - Имеет ли право на вторую пенсию по старости?
Я ликвидатор на ЧАЭС в 1987 г Был призван как на военные сборы (партизан) Сейчас инвалид 2 гр Получаю пенсию по инвалидности Заболевание связано с работой на ЧАЭС В 2011 г мне исполнится 50 лет Имею ли я право на вторую пенсию по старости,
15 декабря 2001 года N 166-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 10. Условия назначения пенсий гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф, и членам их семей
3. Пенсия по инвалидности назначается гражданам, указанным в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи, в случае признания гражданина инвалидом I, II и III группы, независимо от продолжительности трудового стажа. Вместо пенсии по инвалидности указанные граждане могут получать пенсию по старости, предусмотренную подпунктом 1 или подпунктом 2 пункта 2 настоящей статьи.
как видите одновременное получение двух пенсий по старости и по инвалидности не предусмотрено.