Элиста, 05.06.2017, 17:39

Оформление второй пенсии без предоставления заявления и документов - обязан ли ПФ РФ выплатить пенсию по старости без лишних требований?

Вопрос №12645031 из г. Элиста
опубликован 05.06.2017, 17:39
Должен ли был ПФ РФ оформить мне вторую пенсию без истребования у меня заявления и прочих документов с момента возникновения у меня права на страховую пенсию, так как я уже получал пенсию по инвалидности и у ПФ РФ уже было моё выплатное дело. Я ликвидатор аварии на ЧАЭС, инвалид 2-й группы, инвалидность в следствии травмы полученной при ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. На данный момент я получаю страховую пенсию по старости (с 2016 г.) и пенсию по инвалидности (с 1998 г.). Право на пенсию по старости у меня возникло в 2007 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы получаете отдельно Непосредственно как Ликвидатор Чернобыльской а с а также непосредственно вы получаете пенсию по выслуге лет. Хорошего приятного вечера вам.

06.06.2017, 19:18

Во-первых, пенсия назначается ТОЛЬКО по заявлению получателя пенсии и никак иначе. Во-вторых, пенсию вы можете получать ТОЛЬКО одну на выбор - или по старости, или по инвалидности.

05.06.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я ликвидатор аварии на ЧАЭС, инвалид 2-й группы, инвалидность в следствии травмы полученной при ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

05.06.2017, 19:23

Должен ли был ПФ РФ оформить мне вторую пенсию без истребования у меня заявления!

06.06.2017, 19:29

Добрый вечер. Необходимо чтобы вы написали заявление пенсионный фонд в права в этой ситуации вы пишете заявление вам сделают перерасчет на гражданскую пенсию. Хорошего приятного вечера вам.

06.06.2017, 19:33