Оформление второй пенсии без предоставления заявления и документов - обязан ли ПФ РФ выплатить пенсию по старости без лишних требований?
Добрый вечер. Вы получаете отдельно Непосредственно как Ликвидатор Чернобыльской а с а также непосредственно вы получаете пенсию по выслуге лет. Хорошего приятного вечера вам.
Во-первых, пенсия назначается ТОЛЬКО по заявлению получателя пенсии и никак иначе. Во-вторых, пенсию вы можете получать ТОЛЬКО одну на выбор - или по старости, или по инвалидности.
Я ликвидатор аварии на ЧАЭС, инвалид 2-й группы, инвалидность в следствии травмы полученной при ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.
Должен ли был ПФ РФ оформить мне вторую пенсию без истребования у меня заявления!
Добрый вечер. Необходимо чтобы вы написали заявление пенсионный фонд в права в этой ситуации вы пишете заявление вам сделают перерасчет на гражданскую пенсию. Хорошего приятного вечера вам.