LSN Messenger
Ставрополь, 10.08.2016, 19:54

Инвалид 2 группы подвергается онлайн-харассменту и угрозам изоляции - проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями

Вопрос №11195326 из г. Ставрополь
опубликован 10.08.2016, 19:54
У меня, а точнее у моей соседки такая проблема. Она инвалид 2 группы и обратилась за помощью вк, предоставивь все необходимые документы, место жительства, справки от врачей. Ей помогли пару человек, но потом обвинили в мошенничестве, издеваются, уродуют фото, сделали свидетельство о смерти, фотографируют дом, грозят поджеч, выкладывают личную информацию (записи, документы, личное видео). Угрожают поместить ее в закрытую психушку и требуют изолировать от общества, обвиняя больную женщину в неадыкватности и "опасной для общества". Дело зашло уже слишком далеко! Пишу по ее просьбе, она в курсе и указан ее номер телефона. Перед звонком предупредите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно поподробнее что можно предпринять, так как они нанесли такой моральный ущерб человеку, который перенес 5 операций и живет на обезболивающих. Они там пишут такое! Даже здоровому человеку сложно это перенести! Стольок гадостей, вранья и матов в ее сторону! Это уже не в какие рамки! Они все подстраивают под себя все доказательства, все документы, справки! И сможет ли вообще такой больной человек тягаться с ними! Это какая то банда из пару настоящих страниц, а все остальные фейки. Нужно будет наверное ездить по судам, будут разберательства?

10.08.2016, 20:34

Она может сама по судам не ездить, а поручить это близким или знакомым.

В администрацию сайта надо обращаться по поводу создания таких страниц, чтобы их заблокировали.

10.08.2016, 20:46

Пусть подает заявление в полицию по поводу угроз.

10.08.2016, 19:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней
Что еще можно предпринять, тем более ей причинили моральный вред, моя соседка очень более, перенесла 5 операций и живет на обезболивающих, то что они пишут ее так измучило, там пишут страшные вещи и остановить это никак! Они перешли уже все границы! И нанесли такой моральный ущерб здоровью человеку, у которого и так уже заболевание депресивный синдром

Пишите в полицию.

10.08.2016, 19:56

Можно поподробнее что можно предпринять, так как они нанесли такой моральный ущерб человеку, который перенес 5 операций и живет на обезболивающих. Они там пишут такое! Даже здоровому человеку сложно это перенести! Стольок гадостей, вранья и матов в ее сторону! Это уже не в какие рамки! Они все подстраивают под себя все доказательства, все документы, справки! И сможет ли вообще такой больной человек тягаться с ними! Это какая то банда из пару настоящих страниц, а все остальные фейки. Нужно будет наверное ездить по судам, будут разберательства?

10.08.2016, 20:34

Она может сама по судам не ездить, а поручить это близким или знакомым.

В администрацию сайта надо обращаться по поводу создания таких страниц, чтобы их заблокировали.

10.08.2016, 20:46

По какой статье нужно заявлять? Я в этом ничего не понимаю.

10.08.2016, 20:40

Статьи указывать Вам не надо. Здесь много нарушений - вмешательство в частную жизнь, угрозы, клевета, оскорбления, обвинение в совершении преступления. Достаточно обратиться в полицию с заявлением. Это должна сделать сама потерпевшая.

Также через суд она может потребовать компенсации причинённого ей морального вреда.

10.08.2016, 20:45

Статью не надо указывать. Достаточно просто заявления с описанием событий.

10.08.2016, 21:20