Инвалид 2 группы подвергается онлайн-харассменту и угрозам изоляции - проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями
Можно поподробнее что можно предпринять, так как они нанесли такой моральный ущерб человеку, который перенес 5 операций и живет на обезболивающих. Они там пишут такое! Даже здоровому человеку сложно это перенести! Стольок гадостей, вранья и матов в ее сторону! Это уже не в какие рамки! Они все подстраивают под себя все доказательства, все документы, справки! И сможет ли вообще такой больной человек тягаться с ними! Это какая то банда из пару настоящих страниц, а все остальные фейки. Нужно будет наверное ездить по судам, будут разберательства?
Она может сама по судам не ездить, а поручить это близким или знакомым.
В администрацию сайта надо обращаться по поводу создания таких страниц, чтобы их заблокировали.
Пусть подает заявление в полицию по поводу угроз.
Что еще можно предпринять, тем более ей причинили моральный вред, моя соседка очень более, перенесла 5 операций и живет на обезболивающих, то что они пишут ее так измучило, там пишут страшные вещи и остановить это никак! Они перешли уже все границы! И нанесли такой моральный ущерб здоровью человеку, у которого и так уже заболевание депресивный синдром
По какой статье нужно заявлять? Я в этом ничего не понимаю.
Статьи указывать Вам не надо. Здесь много нарушений - вмешательство в частную жизнь, угрозы, клевета, оскорбления, обвинение в совершении преступления. Достаточно обратиться в полицию с заявлением. Это должна сделать сама потерпевшая.
Также через суд она может потребовать компенсации причинённого ей морального вреда.
Статью не надо указывать. Достаточно просто заявления с описанием событий.