Порядок взаимодействия с гражданином РФ при подаче заявления в полицию по мошенничеству - правила и поведение
В случае подачи заявления в полицию на гражданина РФ в связи с мошенничеством в особо крупном размере между гражданином и фирмой в другой стране, какой порядок взаимодействия с этим гражданином и как он может и должен себя вести?
Лучший ответ
Такие вопросы надо обсуждать очно с адвокатом, т.к. могут возникнуть вопросы, о которых вы даже не подозреваете.
Полиция вызовет его для дачи объяснений.
Сначала у него возьмут показания.
Полиция и дело в другой стране, гражданин в РФ.
Если между РФ и этой страной есть соглашение об оказание правовой помощи, то могут по отдельному поручению допросить этого гражданина в России.