Ограничения на продажу тонизирующих напитков в РФ - кто их устанавливает и где указаны?

Какие ограничения существуют по территории РФ по ограничению продажи тонизирующих напитков. Подскажите пожалуйста, если есть ограничения то кто их устанавливает либо где они указаны.
Лучший ответ

Указаны исключительно в областных законах. Ограничения есть не во всех субъектах РФ.