Продажа квартиры в Одессе - проблемы при наличии дарственного договора и гражданства в разных странах

Вопрос №11195670 из г. Сыктывкар
опубликован 10.08.2016, 20:58
Моя сестра гражданка Украины. На нее оформлена 1/2 квартиры в г. Одессе по договору дарения от мамы. 1/2 квартиры по приватизации моя. Я - гражданка России. Квартиру сестра хочет продать (доверенность на продажу на мою часть у нее имеется). Узнала, что сделки по дарственным отменены. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенности остаются в силе. Как и сделки.

10.08.2016, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сделка купли продажи будет осуществляться по законам Украины

10.08.2016, 21:02
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Конкретизирую - сделки по дарственной 1996 г действительны для продажи квартиры в 2016 - 2017 гг.?

10.08.2016, 23:02

Любые сделки, совершенные официально,действительны.

10.08.2016, 23:06

Дарственные в Украине не отменяются и остаются действительны?

10.08.2016, 23:28

Они действительны.

10.08.2016, 23:29

Ничего не отменяется, но и ничего силы не имеет без регистрации.

10.08.2016, 23:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских