На трассе обгоняющая машина разбила лобовое стекло так как из ее колеса отлетел камень.
На трассе обгоняющая машина разбила лобовое стекло так как из ее колеса отлетел камень. В тот раз я отремонтировал все за свой счет. А как вообще поступать нужно по закону? Вызывать гаи и аварийный комиссариат? Запомнить номер того авто и сообщить в гаи? остановиться как при дтп? и вообще страховая возместит это?
Заранее большое спасибо.
Для этих случаев существует добровольное страхование КАСКО. По ОСАГО получить страховку вряд ли получится, так как столкновения не было. Если на дороге много камней, то можно пробовать привлечь к ответственности дорожников, вызвав ГИБДД, но тоже дело очень сомнительное по перспективам выигрыша. Все таки КАСКО только.