Недовольство сдельной зарплатой на новой работе - права и претензии
Должна ли администрация предприятия выплачивать тот минимум, который указывает всрекламном объявлении.
По закону должна. Иначе - это недостоверные сведения. Кстати, Вас обманут. Испытательный срок в письменном договоре указывается. А сейчас Вы вообще никто. В прокуратуру обращайтесь.
Написать жалобу в прокуратуру можете