Право на отсутствие представителя юридического лица на судебном заседании - анализ случая
Представитель юридического лица не явился в судебное заседание. Был извещен и сообщил суду о невозможности присутствия из-за участия в это время на другом судебном заседании. Суд принял решение о переносе судебного заседания. Вопрос-имеет ли право представитель юрлица не являться в судебное заседание?
Добрый вечер!
Да, имеет. Однако в этом случае при надлежащем извещении решение может быть принято в его отсутствие.
Имеет право не являться в связи с уважительной причиной.
Сергей, этот вопрос уже для Вас риторический. Раз суд решил перенести, значит заседание перенесено, к чему сейчас задаваться этим вопросом?
Любой представитель любого лица может вообще не являться в процесс. Нет у него такой обязанности. Если представитель известил суд о невозможности явки и суд посчитал причину уважительной, то заседание перенесут, как в вашем случае. Участие в другом процессе как правило считается уважительной причиной.