Вопрос - Является ли уведомление об удовлетворении ходатайства и переносе судебного дела на новую дату после неявки на судебное заседание нарушением установленного порядка?
Ввиду невозможности явиться на судебное заседание по административному делу, мной заблаговременно было подано ходатайство о переносе заседания. Ходатайства должны рассматриваться на судебном заседании. Если до судебного заседания, на котором должно было быть рассмотрено мое ходатайство, меня известят из суда об удовлетворении ходатайства и переносе дела на новую дату, будет ли это считаться нарушением установленного порядка?
До рассмотрения дела вас не известят. Если судья решит, что причина отложения дела уважительная, то рассмотрение будет отложено и вас уведомят об этом.
Одного ходатайства мало- нужно уважительные причины
Если их нет,то судья рассмотрит дело без вас