Необходимость убирать собачьи какашки на детских площадках в городе Рубцовском вызывает обеспокоенность у местной жительницы
Здравствуйте уважаемая Татьяна!
Закон Алтайского края №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края».
ст.69 Беспривязное содержание собак, их выгул на газонах, территориях скверов, образовательных учреждений, организаций здравоохранения, на детских площадках и в других не отведенных для этого местах, а также выгул собак без намордника,
влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.
ст.70 Причинение гражданам собаками физического и (или) материального вреда, влечет наложение на граждан
(владельцев собак) административного штрафа
в размере от 1000 до 2500 рублей,
на должностных лиц (если владельцами собак являются организации) - в размере от 3000 до 5000 рублей.
И я бы хотела узнать статью что бы потом её как нибудь застукать и припугнуть что бы потом убирала!!!Как то так!!
снимите нарушительницу+и "следы" собачки на телефон и отправьте в рай.администрацию с заявлением о привлечении к ответственности. исполнители и статья найдутся.