Мама якобы обвиняет дочь в съемке на детской площадке - что делать и какие последствия могут быть?

У меня произошел инцидент на детской площадке. Мама ребенка в мое отсутствие подошла к моей дочери и начала угрожать ей (в легкой форме) за якобы видеосьемку, которая та не проводила. Я обратилась в полицию, получила отказ, но в обьяснительной части виновница показывает, что снимала моя дочь НАС, когда мы разговаривали. Это клевета, я в этот момент находилась дома и наблюдала эту ситуацию из окна. С виновницей я не общаюсь лично вообще. Подскажите, пжл, Куда мне обратиться и что может ей грозить? Спасибо.
Лучший ответ

Ничего ей грозит.

Вы уже обратились в полицию, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, административное производство по КоАП РФ тоже нет оснований возбуждать.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Клевета является уголовным преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст. 128.1 УК РФ. Обращаться нужно в прокуратуру.

Успешного Вам Лета!

Спасибо за объяснение!

Клевета - это распространение порочащих не соответствующих действительности сведений о лице. В чём здесь клевета?