Проблема с задолженностью по газу - приостановка подачи и вопросы о переустановке счетчика
При переустановке счетчика газа (его признали неработающим визуально, без проверки и экспертизы) Новатэк приписал задолженность 1000 кубов. Переустановка была в сентябре 2012 года. Теперь, в августе 2016 года принесли письменное уведомление о приостановлении подачи газа. Договор перезаключен в 2013 году и по нему я оплачиваю по показаниям счетчика. Могут ли на самом деле приостановить подачу газа? Как быть по факту приписки, кто должен обратиться в суд: я или Новатэк? Предлагаю решить вопрос о задолженности в суде-они игнорируют.
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с Новатэком.