Машина украдена и не возвращена - что бездействие полиции означает для пострадавшего
"друг" воспользовался жизненными проблемами и под предлогом отремонтировать машину чтобы в дальнейшем помочь продать её, банально подделал договора купли продажи, т.е. украл, а далее самостоятельно продал, деньги не дал и машины не стало! Вот так! Подал заявление в полицию с просьбой вернуть мне машину. Как оказалась машина ещё попрежнему оформлена на меня. Менты готовят - дело для передачи в суд, а авто якобы уже несколько раз перепрадали. Обязаны ли они мне найти и вернуть машину? Обязаны ли они мне найти и вернуть машину? Обязаны ли они мне найти и вернуть машину? Обязаны ли они мне найти и вернуть машину?
Это обязанность полиции. Вы вправе в рамках уголовного дела заявить гражданский иск о взыскании стоимости ущерба.