Детский сад не соблюдает программу ИПР и не переводит ребенка-инвалида в подготовительную группу - есть ли нарушение прав?
По программе ИПР ребенку-инвалиду рекомендован детский сад общего назначения до августа 2017 года. Ребенок посещает обычный детский сад уже почти 3 года. Сейчас группа переходит из старшей в подготовительную, но ребенка настойчиво оставляют в старшей группе без нашего согласия, мотивируя тем, что подготовительная группа будет переполнена и что некоторые родители не хотели бы, чтобы ребенок был и дальше в этой группе. Или вообще предлагают уйти на индивидуальное посещение. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Неправомерно,обращайтесь в управление образования города.
Благодарю Вас за полезную консультацию!