Процедура признания человека без вести пропавшим в Узбекистане - сроки и требования
Признание человека безвести пропавшим признает суд, если в течение года после подачи заявления, от него нет никаких известий
ГК РУз:
Статья 33. Признание гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.