Отказано в продлении договора социального найма - как получить прописку в аварийном доме?
Здравствуйте.
Согласно ЖК РФ договор социального найма является бессрочным. В данном случае важно установить, сохранили ли Вы право пользования спорной квартирой. Если да, то Вам нужно в судебном порядке требовать признания права пользования квартирой и вселения в нее. Кроме того, в Правилах регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства нет запрета на регистрацию в аварийных домах.
Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела. Рекомендую встретиться на очной консультации.
может быть с вами был заключен договор безвозмездного найма с указанием срока, как вы пишите, у вас постоянная регистрация в другом городе, к тому же, если дом признан аварийным, регистрация в таком доме запрещена