Вопрос о прогуле в случае отсутствия ознакомления со своим графиком работы
Действующее законодательство содержит обязанность работодателя знакомить работников с графиком работы под росписьне менее чем за месяц до его введения (ст. 103 ТК РФ ). Однако, при этом законодательство не содержит права работника приостановить работу в связи с невыполнением работодателем своей обязанности, предусмотренной законом (например, как в случае с неуведомлением о дате начала отпуска по графику). Если вы знали что у вас в определенную дату рабочий день (смена), то обязаны выходить и работать. В противном случае ваше отсутствие может быть расценено как прогул с вытекающими последствиями (применение дисциплинарного взыскания ).По поводу неознакомления можете отправить жалобу в трудовую инспекцию.
---Здравствуйте, будет считаться прогулом. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день. Будет считаться, если Вы не вышли в рабочий день, о котором знали