Проблема возникла с выходом шурина на пенсию из-за изменений в законодательстве
Ответ на ваш вопрос зависит не только от стажа его работы, но и от наименования должности или должностей, которые он занимал все эти 35 лет, и от наименования места или мест работы. Такие вопросы как ваш решаются только исходя из полной информации.
Мой шурин проработал на предприятии 35 лет в одной должности и на одном предприятии.
Получите от Пенсионного фонда письменный отказ в назначении пенсии,подавайте в суд,если считаете,что Ваши права нарушены.
Как в таких случаях трактовать закон, ведь если бы он родился 12.01.1958 года то он мог выйти на пенсию, а он родился 17.01.1958 года. Спасибо.
как трактовать? не повезло, так и трактовать. родился бы 11.01.-было бы счастье. закон суров-но это закон.
Стаж 35 лет в одной должности и на одном предприятии и до 13.01.2013 считался льготным.
Невозможно ответить на Ваш вопрос без изучения документов.