Наманган, 11.08.2016, 08:08

Проблема возникла с выходом шурина на пенсию из-за изменений в законодательстве

Вопрос №11197415 из г. Фергана
опубликован 11.08.2016, 08:08
Моему шурину 17.01.2013 года исполнилось 55 лет, а с 13.01.2013 года его профессия была исключена из списка льготных для выхода на пенсию на 5 лет раньше, то есть с 55 лет. На тот момент у него льготный стаж составлял 35 лет, но ему всё равно сказали, чтобы он выходил на пенсию на общих основаниях с 60 лет. Как в таких случаях трактовать закон, ведь если бы он родился 12.01.1958 года то он мог выйти на пенсию, а он родился 17.01.1958 года. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ на ваш вопрос зависит не только от стажа его работы, но и от наименования должности или должностей, которые он занимал все эти 35 лет, и от наименования места или мест работы. Такие вопросы как ваш решаются только исходя из полной информации.

13.08.2016, 13:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мой шурин проработал на предприятии 35 лет в одной должности и на одном предприятии.

13.08.2016, 15:51

Получите от Пенсионного фонда письменный отказ в назначении пенсии,подавайте в суд,если считаете,что Ваши права нарушены.

14.08.2016, 06:15

Как в таких случаях трактовать закон, ведь если бы он родился 12.01.1958 года то он мог выйти на пенсию, а он родился 17.01.1958 года. Спасибо.

как трактовать? не повезло, так и трактовать. родился бы 11.01.-было бы счастье. закон суров-но это закон.

14.08.2016, 08:42

Стаж 35 лет в одной должности и на одном предприятии и до 13.01.2013 считался льготным.

14.08.2016, 06:54

Невозможно ответить на Ваш вопрос без изучения документов.

14.08.2016, 06:56