Вопрос о правомерности изменения пенсионных условий для рабочего с стажем на льготной профессии
Мой шурин проработал на одном предприятии и в одной должности 35 лет и весь его стаж льготный, дающий ему право выхода на пенсию на 5 лет раньше, то есть с 55 лет, но с 13 января 2013 года его профессия была исключена из списка льготных, а он родился 17 января 1958 года и на момент вступления закона в силу ему не было 55 лет, если бы он родился 12 января 1958 года, то всё было бы в норме. Правомерно ли поступили работники собеса сказав ему, что бы он пришёл через 5 лет и выходил на пенсию с 60 лет, то есть на общих основаниях? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.Да, правомерно.
Хотелось бы поподробней