Подруга работника милиции осуждена по статье 364 ч.3 - как скоро можно рассчитывать на амнистию?

Моя подруга осуждена по статья 364 часть 3,работник милиции. Имеет ребенка 12 лет, воспитывает одна, отец-пропавший без вести. Ее родители инвалиды 3 группы, общего заболевания. Как скоро мы можем расчитывать на амнистию. Отсидела срок-1 год. Осуждена на 3 года. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Юлия.
Лучший ответ

Вообще то в УК РФ всего 360 статей,Вы видимо путаете со ст.264 ч.3 УК РФ (ДТП,повлекшие гибельлюдей),данное преступление относиться к категории тяжких и для того,чтобы освободиться условно-досрочно ей необходимо отбыть не менее 1/2 меры наказания,с условием примерного поведения и доказательств того,что она встала на путь исправления. Про амнистию же,сказать нечего,какя предвидиться и к какой юбилейной дате мне ничего не известно,с таким вопросом в Госдуму.Но как показывает многолетняя практика,как правило ,при амнистии(масштабной)освобождают женщин- матерей имеющих на иждевении не детей совершеннолетних, малолетних-до 14 лет, при условии ,что человек не имеет взысканий за нарушение режима содержаия в течении года.