Можно ли продавать несовершеннолетним игральные карты, энергетические напитки, зажигалки и спички? Тюмень.
В соответствии с федеральным законодательством России несовершеннолетним запрещено продавать только спиртосодержащую и табачную продукцию
=Спички и зажигалки ни под какие запреты не подпадают
= проект федерального закона о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним на длительное время отправлен в архив- решение вопроса дано на откуп регионам
= запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним введёт только в Москве, в других регионах- запрета нет