Можно ли продавать б/а энергетические напитки, такие как Red Bull и т.д, а также карты игральные несовершеннолетним?
запретили продавать популярные слабоалкогольные энергетические напитки. Недобросовестных предпринимателей, которые все-таки решатся выставить их на прилавки, ожидают крупные штрафы и конфискация.
Мосгордума сегодня приняла закон о запрете продажи в Москве энергетиков с содержанием алкоголя
За нарушение законодательства отдельные продавцы выложат до 5 тысяч рублей, должностные лица до 10 тысяч рублей, а юридических лиц, уличенных в незаконной торговле, оштрафуют на сумму до 150 тысяч рублей. Предусмотрена и конфискация товара.
Проблема кроется и в самом составе продукта, поскольку энергетические компоненты тонизируют неокрепший организм, а алкоголь, напротив, расслабляет. "Фактически такой напиток вгоняет человека в нечто вроде "психологического разрыва", не говоря уже об уроне сердцу и многим другим жизненно важным органам
Здравствуйте! несовершеннолетним нельзя
А на какой закон в таких случаях ссылаться?