Условия и требования к рекламе микрофинансовых организаций в СМИ - что говорит закон?

Каковы условия опубликования рекламы микрофинансовых организаций в СМИ, какие обязательные требования по закону должны быть отражены в рекламе? ,
Лучший ответ

Здравствуйте, Лидия!

По общим правилам при рекламе услуг микрофинансовых организаций в СМИ компания обязана предоставлять в качестве информации

- сведения о внесении сведений в государственный реестр микрофинансовых организаций;

- сведения, подтверждающие, что на дату предоставления рекламы микрофинансовая организации не исключена из государственного реестра микрофинансовых организаций;

- правила предоставления микрозаймов, утвержденные уполномоченным органом микрофинансовой организации;

Не допускается умалчивать об иных условиях оказания услуг, влияющих на сумму доходов, которые получат воспользовавшиеся услугами лица, или на сумму расходов, которые понесут воспользовавшиеся услугами лица, если в рекламе сообщается хотя бы одно из таких условий.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!