Москва, 11.08.2016, 11:05

Как пройти процедуру вступления в право наследства в Украине при отсутствии документов и сложных отношениях с наследником

Вопрос №11198406 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2016, 11:05
Хотел бы проконсультироваться у вас по вопросу, о вступлении в право на наследство! 20 марта этого года у меня умер отец! После его смерти, осталась квартира в Украине г. Кировограде! На неё претендую я и моя сестра! Я являюсь инвалидом первой группы! На данный момент я прохожу лечение и проживаю в России, и у меня нет возможности приехать в Украину и выяснить, что мне нужно для вступления в права наследства! Сестра отказывается высылать мне, свидетельство о смерти отца и документы на квартиру! Дело в том, что у нас с ней очень тяжёлые отношения! И я так понимаю, что она хочет сделать так, чтобы квартира досталась только ей! В квартире отца я прописан не был. Подскажите пожалуйста как мне быть и в каком направлении мне двигаться? Может я как инвалид первой группы имею какие то льготы и привилегии и вступление в наследство может происходить автоматически (без подачи каких-либо документов)? Очень вас прошу, помогите мне разобраться с этим вопросом! Заранее большое спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста! А заявление о вступление в наследство заверенное Российским нотариусом, будет действительно в Украине?

11.08.2016, 11:14

да будет действительно

11.08.2016, 11:15

Михаил возьмите напишите заявление о вступление в наследство,заверьте его и подайте нотариусу на Украине.Если будут вопросы напишите

11.08.2016, 11:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите пожалуйста! А заявление о вступление в наследство заверенное Российским нотариусом, будет действительно в Украине?

11.08.2016, 11:14

да будет действительно

11.08.2016, 11:15