Наследование и дарение дома и земельного участка - права и возможности по закону
Мой дед имел 2 детей, сын мой отец и дочь моя тетя. Мой папа умер оставив после себе 2 х детей, я и мой брат. Дедушка живет в деревне один и у него дом 1-й вопрос как по закону будет делится дом после смерти деда (он хочет все решить при жизни) 2-й вопрос может ли дед на писать на внуку (на меня) дарственную на 1/2 часть дома и земельного участка.
Лучший ответ
Здравствуйте! Наследую дети умершего сына и дочь по 1/2 доли каждому. При этом 1/2 доли сына делится на всех его детей. Да, может подарить Вам 1/2 доли в доме.