Как получить место в детском саду вне очереди для малоимущих семей в нашем городе?
В июне в нашем городе было распределение в детский сад, моя дочь не попала, хотя ей 3 года уже. В начале августа я официально развелась с мужем и теперь я и моя дочь зарегистрированы в соц. защите как малоимущая семья. Эти документы я отнесла в комитет образования, там мне сказали, что теперь мы будем стоять в очереди как льготники, но опять же до весны, т.е.до июня. Уважаемые юристы, подскажите, могу ли я требовать место в детском саду сейчас, не дожидаясь, июня когда будет распределение? На одни алименты нам жить трудно вдвоем, а работать выйти не могу, ребенка оставить не с кем.
Законодательством - это не регулируется. Определяется - правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.