Как оформить юридически передачу долга по алиментам с возможностью взыскания второй половины
пока долг не будет погашен в полном объеме, пристав ничего снимать не будет
либо пишите заявление, что долг погашен в полном объеме
Добрый день! Деньги можно перевести на карту или счет с формулировкой частичная оплата задолженности по алиментам. А вы снимите запрет.
Можете даже простую рукописную расписку о получении с него денег написать, а приставам можете написать заявление о снятии запрета, поскольку должник начал исполнять обязательства по возврату задолженности. Только после того как деньги получите, разумеется. Гарантии, что после снятия запрета должник продолжит возращать деньги нет никакой в этой ситуации.