Почему банк отказывает в покупке квартиры по генеральной доверенности от имени супруги при оформлении ипотеки?
банк страхуется от возможных негативных последствий, связанных с недействительностью доверенности. Выдавать кредит или нет - решать банку и банк имеет прав отказать в выдаче кредита не объясняя причин отказа.
Здравствуйте, Татьяна!
Банк в данном вопросе действует на основании своего внутреннего регламента, банк дает деньги - он и "заказывает музыку". Повлиять на их решение в данном вопросе вряд ли удастся. Поэтому либо пусть на сделку приезжает собственник, либо попробуйте обратиться в банк, который согласен на проведение сделок по доверенности, либо ищите другую квартиру.
Удачи Вам!!!