Возможно ли снятие зав. кафедрой до истечения срока полномочий после докладных от студентов и преподавателей о некорректном поведении?
Здравствуйте, Монгуш!
Вам нужно посмотреть предусмотренные ст. 81 Трудового кодекса основания для увольнения по инициативе работодателя (неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание; несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации (необходимо проведение аттестации); неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание; однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей и др..)
Все зависит от характера допущенных заведующим кафедрой нарушений и порядка их оформления организацией.