В результате у ребенка кружилась голова и болела спина, его отправили в больницу на 5 дней.
Для более качественного представления Ваших интересов рекомендую обратиться за помощью к адвокату. Необходимо изучить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как основания для отказа могут быть различны. Скорее всего, в Вашем случае был отказ в связи с тем, что это дело частного обвинения и Вам самостоятельно необходимо обращаться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела. В рамках уголовного дела также решается и вопрос о возмещении материальных затрат.
""""В Возбуждении уголовного дела в 43 отделении милиции нам отказали. """"
Вам правильно отказали в возбуждении уголовного дела, так как это дело частного обвинения и возбуждает его непосредственно суд по заявлению потерпевшего или его представителя.А сотрудники милиции должны были провести проверку по заявлению и если этого не сделали, то то нарушение закона.
Здравствуйте Елена. В отделе милиции вам должны были сообщить о вашем праве возбудить дело в порядке частного обвинения
Дело возбуждается по вашему заявлению адресованному мировому судье.
В результате можно будет потребовать возмещение морального и материального вреда, а также привлечь мужчину к уголовной ответственности. заявление мы вам поможем составить.
с уважением Глазырани И.Е.
Вы можете обратиться в суд с заявлением о компенсации материального (расходов на лечение) и морального вреда. Для полного ответа на вопрос необходимо ознакомиться с постановлением, на основании чего было отказано в возбуждении уголовного дела. Возможно необходимо обжаловать постановление, вынесенное работниками УВД.