Через суд можно забрать ребенка у отца?
в случае, если судом будет определено место жительства ребенка с вами, шансы у того, чьи доводы для суда будут более убедительными
Кончно же можно.
Здравствуйте! Можно подавать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка по месту жительства матери.
Мария при наличии достаточных обстоятельств
---Здравствуйте, конечно. обращайтесь в суд и определяйте место жительства ребёнка с матерью. Ищите общий язык с органами опеки и попечительства. они играют не маловажную роль в этом деле. Удачи Вам и всего хорошего.