Отравились месте с женой.
Купил пирог в пекарне. Отравились месте с женой. Могу ли я написать претензию на имя директора пекарни в которой требовать компенсацию о причинении вреда здоровью и о причинении морального вреда, а так же неустойку зарплаты так как не выходил на работу?
Максим, здравствуйте!
Конечно, можете предъявить такого рода претензию, а при её невыполнении можете и в суд подать. Но Вам надо будет обязательно иметь доказательную базу,что именно пирог стал причиной Вашего отравления, и что у Вас было именно отравление, а не, например, болезнь грипп с симптомами отравления. Поэтому Вам необходимы справки от врача, результаты анализов, лист временной нетрудоспособности, документы, подтверждающие приобретение Вами этого пирога и в этой пекарне.
С уважением,Наталья.