Москва, 11.08.2016, 14:14

Основной документ для вселения в жилое помещение при прописке у брата

Вопрос №11199737 из г. Москва
опубликован 11.08.2016, 14:14
Продал квартиру, сейчас хочу прописаться к брату на его жилплощадь он собственник, какой нужен документ являющийся основанием для вселения в жилое помещение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменное согласие вашего брата

11.08.2016, 14:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

---Здравствуйте, нужен брат со свидетельством о праве собственности на квартиру и с паспортом. Удачи Вам и всего хорошего.

11.08.2016, 14:15

Свидетельство о праве собственности достаточно, он ведь собственник.ст.209 ГК.И его согласие на регистрацию.обращайтесь в ФМС.

11.08.2016, 14:15

Вам нужно согласие собственника, т.е. вы идете вместе с братом в "Мои документвлы", подаете заявление + необходимые документы предоставляете, после этого происходит регистрация.

11.08.2016, 14:16

Заявление собственника, и ваши паспорта в паспортном столе УК или ЖЭУ

11.08.2016, 15:43

А через гос услуги это можно сделать каким то образом?

11.08.2016, 15:40

Добрый день. Можно только записаться на прием. Документы придется подавать лично

11.08.2016, 15:42

Какая форма согласия на регистрацию по месту прибывания? Произвольная форма или есть бланк?

12.08.2016, 00:10

есть специальный бланк,он есть в ФМС

12.08.2016, 00:25