Благовещенск, 11.08.2016, 14:23

Возможен ли запрос о сумме пенсии по потере кормильца и наследования для моей дочери со стороны органов опеки?

Вопрос №11199812 из г. Благовещенск
опубликован 11.08.2016, 14:23
Могут ли органы опеки сделать запрос о сумме пенсии по потери кормильца, выплачеваемые моей дочери ежемесячно? И о сумме накопительной части пенсии, которую должны выплатить моей дочери в качестве наследования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для какой цели сделать запрос? Возник какой-то спор с органами опеки? Просто так опека никакие запросы не делает, но вправе в интересах детей.

11.08.2016, 14:26

Добрый день,

Да, могут, если это будет им нужно.

11.08.2016, 14:24

Я подала заявление о снятии денег с расчетного счета дочери. Пенсионный фонд обязан отвечать им на запросы о суммах пенсий? Если органам опеки будет известна суммы выплат (ежемесячной по потери кармильца и единовременной-сумма накопииельной части пенсии) должна ли я как то отчитываться как ч расходую эти средства?

11.08.2016, 14:30

Здравствуйте! Обычно опека не запрашивает сведения о размере сумм. Если разрешат снять определенную сумму, то обязаны отчитаться о потраченных средствах.

11.08.2016, 14:33

А орган опеки не дает разрешение? В связи с чем возник Ваш вопрос? Они просят Вас предоставить выписку со счета?

В пенсионный фонд опека в данном случае может и не обращаться. Ей главное знать, сколько Вы снимаете с какими целями. А есть ли там такие деньги или нет...часто и не интересует.

Вам в любом случае придётся отчитываться за потраченные средства, так как это должно совершаться в интересах Вашей подопечной.

11.08.2016, 14:36

Да, опека требует отчета.

11.08.2016, 14:45

Я подала заявление о снятии денежных средств с расчетного счета дочери, но эти деньги не относчтся к пенсии по потери кормильца (эти деньги переводят мне на карту) и к накопительной части пенсии (эти деньги придут по почте простым переводом на имя дочери). Меня интересует могут ли они сделать запрос о этих выплатах в ПФР и на основании того, что мы получаем пенсию по потери кормильца и получим накопительную часть пенсии, отказать в снятии денег с расчетного счета дочери? Заставят ли они отчитываться за суммы пенсий?

11.08.2016, 14:44

Могут сделать запрос. Могут запросить и отчет.

11.08.2016, 14:46