Благовещенск, 12.08.2016, 04:21

Права ребенка на денежные средства - возможность получения и расходование средств, отказ органов опеки и запрос в ПФР

Вопрос №11203514 из г. Благовещенск
опубликован 12.08.2016, 04:21
Я подала заявление в органы опеки на снятие денежных средств с расчетного счета ребенка (13 лет), открытого мною. Денежные средства, поступившие на р/с ребенка-это недополученная заработная плата ее отца, которую наша дочь получила в качестве наследства. Могут ли органы опеки отказать в получении денег с расчетного счета ребенка и на каком основании? Можем ли мы снять деньги, когда ребенку исполнится 14 лет без разрешения опеки, если нет, то на каком основании? Могут ли органы опеки сделать запрос в ПФР и затребовать отчет о расходовании денежных средств (ежемесячная пенсия по потери кормильца и накопительная часть пенсии, полученная в качестве наследования по закону)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Смотря что вы указали в заявление на какие нужды пойдут денежные средства. отчет нужно будет предоставить. Без разрешения опеки и в 14 лет не сможете снимать деньги.

12.08.2016, 07:14

Прикладываете чеки и отчет о расходовании средств и направляете органам опеки.

12.08.2016, 08:01

Могут ли органы опеки сделать запрос в ПФР и затребовать отчет о расходовании денежных средств (ежемесячная пенсия по потери кормильца и накопительная часть пенсии, полученная в качестве наследования по закону)?

12.08.2016, 07:20

---Здравствуйте, конечно сделают и проверят законность их расходования. Удачи Вам и всего хорошего.

12.08.2016, 07:21

Каким способом проверят законность расходования пенсии по потери кормильца, выплачиваемой ежемесячно? И на каком основании?

12.08.2016, 07:35