Вопросы по ДТП - Можно ли подать в суд на виновника для компенсации морального ущерба и правомерно ли организации требовать восстановление служебного авто за счет мужа?
Первый вопрос могу ли я подать в суд на водителя виновника для компенсации морального ущерба
Можете.
и на какую сумму я могу рассчитывать?
Размер компенсации морального вреда зависит от результатов СМО.
Правомерно ли это?
Нет неправомерно.
[quote] Потому что они не хотят чтобы страховка служебного авто где нибудь фигурировала [quote]
Данное обстоятельство не имеет правового обоснования.
? И вопрос второй организация мужа говорит чтобы он восстанавливал машину служебную за свой счет, Правомерно ли это?
---Здравствуйте, а вы в этом сомневаетесь? кто разрешает использовать служебный автомобиль в личных целях? муж и будет его восстанавливать за собственный счёт. если не взыщет организация с виновного. Удачи Вам и всего хорошего.