ДТП с участием моего автомобиля - скрытый водитель, отсутствие водительских прав и доверенность - какие действия применятся и что делать
На моей машине было совершено ДТП и водитель скрылся с места аварии. Я являюсь владелицей этого транспортного средства, водительских прав у меня нету. На водителя, который был за рулем была выписана обычная доверенность. Какие меры будут приняты в данной ситуации по отношению к транспортному средству и ко мне? И что мне нужно делать?
Все проще. Вызовут собственника, выяснять кто управлял, после чего лицо которое скрылось с места ДТП получит протакол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и наказание по нему в виде лишения прав на срок от 1 до 1,5 лет.
После пострадавший обратиться в суд для взыскания ущерба при ДТП с лица, которое управляло тс а так же с собственника, поскольку он (собственник является владельцем источника повышенной опасности)
Будут вопросы звоните
Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Нужно знать подробности по делу. Каким образом вы передали транспортное средство. В любом случае ответственность за ДТП лежит на Вас. Материальный ущерб придется возмещать. Нужно знать каким образом Вы передали транспортное средство? Кто управлял Вашей автомашиной?