Может ли рассчитывать жена на долю квартиры если она была приобретена мужем до брака.
По общему правилу - не может.
Но согласно ст. 37 СК РФ:
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Если до брака, то нет, не может
Нет, если была приобретена до заключения брака
Здравствуйте!
Нет. Делится только совместно нажитое имущество.
Не может расчитывать