Безнаказанность и угрозы - моя битва с сестрой и ее супругом после отказа участкового
Я приходила в гости к своему парню, который проживает с сестрой и мамой. К сестре приходил мужчина, который мне угорал изнасилованием и убить. До этого (в течении года) сестра оскорбляла меня и своего брата. Устав от унижений, я написала заявление. От участкового пришло постановление об отказе. В котором указывается, что мужчина угрожавший мне и его женщина утверждают, что это клевета. Однако моего мужчину не опросили и его показания в постановлении об отказе отсутствуют. В результате сестра меня сейчас еще больше стала оскорблять, а ее мужчина приходит в дом. Они, почувствовав безнаказанность, стали вести себя еще хуже! Сестра мне сказала, что участковый сказал ей, что я не имею права приходить к ним в дом, а мой парень должен снять квартиру и якобы готова это подтвердить! С участковым я даже не разговаривала и очень сомневаюсь он ей так сказал. Моего парня участковый даже не опросил. Однако, участковый, вынес отказ. На СКОЛЬКО ДЕЙСТВИЯ УЧАСТКОВОГО ПРАВОМЕРНЫ? В результате отказа, сестра стала себя вести еще более вольно, угрожает. Вместо того, чтобы пресечь оскорбления, участковый только развязал им руки! КАК БЫТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ? СПАСИБО!
Лучший ответ
Вы можете обжаловать отказ в прокуратуру, изложив в жалобе ваши доводы.
Благодарю
На сколько правомерны действия участкового? Может ли он не опросив всех участников выносить дело об отказе?
Неправомерны. Обращайтесь в прокуратуру. По возможности запишите угрозы и оскорбления на диктофон.